В Гае пройдут Дни позитива - Гайская Новь

В Гае пройдут Дни позитива

01.02.2021 08:35

27 января в Городской школе волонтеров состоялось очередное занятие, на которое были приглашены не только добровольцы, но и активисты ученических и студенческих самоуправлений образовательных организаций округа.
Специалист по работе с молодежью городского молодежного центра Юлия Фирсова провела обучение в преддверии городской акции «День позитива», направленной на содействие формированию позитивного мышления у подростков и молодежи.

Юлия Фирсова:

— Прежде, чем встретиться с ребятами в онлайн-конференции на платформе ZOOM, мы написали письма и разослали по школам с просьбой делегировать для проведения акции одного-двух представителей.

27 января на конференцию собрались учащиеся школ и активисты Городской школы волонтеров, работающей при молодежном центре. Мы обсудили проведение ежегодной всероссийской акции «День позитива», которая пройдет с 1 по 20 февраля. Каждому участнику необходимо выбрать один день и подготовиться к нему. Я дала ребятам методические материалы, где есть список игр, которые можно провести в «День позитива». Это может быть веселая перемена с различными соревнованиями, мероприятие для своего класса: можно сделать плакат, на который заходящие в класс будут прикреплять изображение своего настроения, устроить небольшое соревнование – вариантов весело провести время масса!

21 февраля участники акции должны прислать на нашу почту отчет о проведенном мероприятии с приложением нескольких фотографий.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: