У всех студентов и Татьян сегодня праздник! - Гайская Новь

У всех студентов и Татьян сегодня праздник!

25.01.2021 10:11

Епископ Орский и Гайский Ириней поздравил гайчан с Днем студента:
— Дорогие студенты и многоуважаемые педагоги!
Поздравляю Вас с замечательным праздником – Днем российского студенчества, праздником всех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.

Этот день исторически связан с основанием Московского Университета и личностью М.В. Ломоносова. Нам важно помнить, что основоположник отечественной науки постигал ее начатки в стенах духовной академии. Вера и знание духовной жизни вели к новым открытиям и этого талантливейшего человека, и многих ученых, мыслителей, изобретателей. Сильна и крепка была вера небесной покровительницы нынешних виновников торжества – святой мученицы Татианы, несмотря ни на что сохранившей в неколебимой чистоте свое сердце и разум.

Эти примеры должны вдохновлять нынешнее поколение студенчества на стремление к высотам не только в академических знаниях и профессиональных навыках – ведь каждый призван стать, прежде всего, добрым, отзывчивым, искренним, трудолюбивым человеком! Пусть прекрасные годы молодости освещают жизнь юношества светом добра и созидания, усердного учения и настоящей дружбы.

Дорогим преподавателям искренне желаю творческих успехов, мудрости и терпения в их благородном труде – обучении и воспитании нашей молодежи. Радости вам, дорогие студенты и педагоги всех поколений, надежды и счастья!

Фото с сайта Нижегородской митрополии.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: