Гайчанин «подарил» 25 тысяч мошенникам - Гайская Новь

Гайчанин «подарил» 25 тысяч мошенникам

18.01.2021 09:58

Пытаясь уберечь свои финансовые средства от злоумышленников, житель округа все же попался в их сети.

В дежурную часть полиции обратился 22-летний гайчанин. Молодой человек рассказал, что ему на телефон позвонила неизвестная. Представившись сотрудником банка, сообщила, что на его имя оформлен кредит, а с личным счетом проводятся операции похожие на мошеннические действия. Звонившая сказала, что для отмены кредита необходимо все денежные средства перевести на «безопасный счет», что гайчанин и сделал в мобильном приложении банка. Таким образом, он собственными руками пополнил чужой кошелек на сумму около 25 тысяч рублей.

Только после этого молодой человек позвонил на горячую линию своего банка, чтобы уточнить имеющуюся информацию, и узнал, что она недостоверна.

Следователь отделения полиции по Гайскому городскому округу возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание по ней предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

— Уважаемые граждане! Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте персональные данные и данные банковских карт неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших сбережений! – обращаются к гайчанам сотрудники полиции.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: