Без вашего участия ничего работать не будет! - Гайская Новь

Без вашего участия ничего работать не будет!

15.01.2021 10:43

Спустя две недели после приема по личным вопросам в селе Колпакском представители муниципальной власти, как и обещали, приехали сюда еще раз, чтобы дать ответы на те вопросы, которые задавали жители села.

На встречу с жителями села Колпакского приехали глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин, заместитель главы администрации – начальник отдела по работе с территориями О.К. Джамбеков, председатель Совета депутатов А.Л. Ворожцов, а также специалисты отдела по работе с территориями и отдела ЖКХ и КС, комитета по управлению имуществом.

Как и в прошлый раз, самым острым вопросом стало состояние многоквартирных домов. Жителям двухэтажек в ходе встречи разъяснили, что в ближайшее время их дома будут признаны непригодными для жизни и включены в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Здесь же для них был организован прием документов – чтобы процедуру провести максимально быстро.

Снова подняли жители села Колпакское вопрос по оплате общедомовых нужд (ОДН) за потребление электроэнергии. Одна из жительниц села попросила организовать уличное освещение на улице Дежурной.

— В округе довольно успешно реализуется программа «Инициативное бюджетирование», — предложил глава округа, — вы можете в рамках этой программы и уличное освещение провести, и дороги отремонтировать, и детские площадки в селе установить. Не все в один год, конечно, постепенно. Главное – чтобы инициатива исходила от вас, жителей села. Без вашего участия ничего работать не будет.

Были также в ходе встречи с представителями администрации обращения по поводу отопления, организации зимнего катка в центре села, работы медицинского работника. Одним из интересных стал вопрос об установке знака «Природоохранная зона» на берегу реки Урал. Со слов местного жителя, внештатного инспектора рыбоохраны, ежегодно в период с апреля по июнь в село приезжают рыбаки, которые слишком близко к реке ставят автомобили и в огромном количестве оставляют за собой мусор.

Сельчане отметили, что формат встречи с главой и его заместителями на личном приеме, когда можно без лишних эмоций обсудить все нюансы, помогает найти решение быстрее. И людям все понятно. 

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: