Создай свой «Новогодний Экодвор» - Гайская Новь

Создай свой «Новогодний Экодвор»

18.12.2020 13:16

В преддверии Нового года стартует всероссийский конкурс «Новогодний Экодвор». Следуя инструкции, участники конкурса устроят праздник для соседей и знакомых и покажут на его примере, как провести новогодние каникулы в стиле «Ноль отходов» весело и душевно. Организаторы самых ярких мероприятий получат призы. 

Принять участие в конкурсе «Новогодний Экодвор» могут все желающие до 10 января 2021 года. Чтобы сделать «Экодвор» по-настоящему новогодним, участникам конкурса предлагают включить в программу мастер-классы по изготовлению кормушек для птиц, альтернативных ёлок и украшений из вторсырья, по экоупаковке подарков и созданию адвент-календаря или праздничный фримаркет. Рекомендуется рассказать гостям, как создать вишлист — список желанных подарков, чтобы избежать того, что может стать хламом. 

Подробная информация о том, как принять участие в конкурсе «Новогодний Экодвор», доступна на сайте ecowiki.ru/konkurs-novogodnij-ekodvor

Итоги конкурса опубликуют 15 января 2021 года в группах проекта «Экодвор» в социальных сетях. Трое победителей получат в подарок эконабор: экосумку, многоразовые бахилы, комплект экомешочков, набор складных столовых приборов из пшеницы, книгу Дэвида Уоллес-Уэллса «Необитаемая Земля». 

Организаторы рекомендуют отказаться от участия в празднике при недомогании, а во время мероприятия соблюдать меры предосторожности: не нарушать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты, по возможности многоразовые.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: