Если добрый ты… - Гайская Новь

Если добрый ты…

17.12.2020 14:00

Чтобы дети росли доброжелательными людьми, необходимо создать в детском саду и дома соответствующие условия. Взрослые своим примером должны ежедневно воспитывать в детях стремление быть добрыми и порядочными. Именно с этой целью в детском саду № 15 была организована тематическая неделя психологии «Если добрый ты….», которая прошла под девизом: «Добрые дела веками живут». Каждый день был посвящен определенной теме.

Понедельник – День радужного настроения. В это утро дети и родители, приходя в группу, оставляли забавный смайлик, отражающий их настроение на данный момент. В старших и подготовительных группах ребята рассуждали на тему: «Что такое радость?». Родителям в этот день были вручены памятки «Как сохранить хорошее настроение в любую погоду».

Вторник – День понимания. Девизом этого дня стали слова «Мы разные, но мы вместе».

Среда — День дружбы. Символом этого дня стал желтый цвет, который обозначает единение и радость. Воспитатели и ребята пришли в детский сад в одежде желтых тонов.

Четверг – День заботы. В этот день для родителей воспитанников была организована акция «Лестница заботы», в ходе которой мамам и папам представилась возможность показать детям свою любовь и нежное отношение.

Пятница – День пожеланий. Чтобы поддержать стремление воспитанников говорить окружающим комплименты, в детском саду провели акцию «Доброе пожелание для родителей». Неделя доброты помогла сплотить детей, родителей, педагогов и оставила в сердцах всех участников самые теплые воспоминания.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: