Чтобы дорога была безопасной - Гайская Новь

Чтобы дорога была безопасной

16.12.2020 13:04

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также стабилизации аварийности на дорогах города, с учениками 5А класса гимназии был проведен классный час на тему «Правила дорожного движения» с инспектором ГИБДД Ларисой Солоповой в режиме онлайн.

Инспектор напомнила ребятам об особенностях зимних правил дорожного движения (ПДД) и дала много советов, как сделать свой путь «дом-школа-дом» еще более безопасным. Также ребята познакомились с категориями дорожных знаков: запрещающими, предписывающими и предупреждающими. На примере знака «Велосипедная дорожка» учащиеся обсудили, где и при каких условиях, а главное для каких участников дорожного движения могут быть установлены эти знаки. Онлайн-встреча получилась интересной и познавательной.

— Работа по пропаганде безопасности дорожного движения и соблюдение ПДД не может быть прекращена. Это как обучение грамоте – знания должны быть отработаны до автоматизма. Выходя на улицу и становясь участником дорожного движения, ребенок должен знать и понимать, как правильно ему вести себя в той или иной ситуации, — говорит Лариса Юрьевна. — Уважаемые родители, не забывайте, что вы являетесь главным примером для своего ребенка. Не учите его плохому, ведь в дальнейшем знание и соблюдение правил дорожного движения может спасти вашему ребенку жизнь! Берегите себя и своих близких!

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: