Родителей и детей оштрафовали больше чем на 40 тысяч - Гайская Новь

Родителей и детей оштрафовали больше чем на 40 тысяч

09.12.2020 10:29

Четырнадцать административных дел было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Гайского городского округа.

Пять законных представителей были привлечены по статье 5.35 части 1 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних: употребление спиртных напитков в присутствии детей; отсутствие по месту проживания в течение 10 дней; употребление несовершеннолетними алкогольной продукции; управление несовершеннолетним автомобилем без прав управления в алкогольном состоянии.

— К административной ответственности привлечены и несколько несовершеннолетних: за управление автомобилем без прав управления в состоянии алкогольного опьянения; курение в подъезде многоквартирного дома; употребление спиртосодержащей продукции; хищение зимней куртки из магазина; за нахождение в общественном месте без средств индивидуальной защиты, — рассказала специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Эльвира Кускильдина. — За нарушение требований по соблюдению тишины и покоя граждан привлечена несовершеннолетняя, которая поздно вечером громко слушала музыку у себя в квартире, не реагируя на замечания соседей.

Комиссией вынесены постановления о назначении административного наказания в виде предупреждений и штрафов на общую сумму 42200 рублей.

Уважаемые взрослые! Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминают вам об ответственности за ненадлежащее воспитание своих детей. Вы всегда должны знать, где находятся ваши дети, чем они занимаются и с кем общаются. 

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: