Школьники прошли телефонный квест - Гайская Новь

Школьники прошли телефонный квест

26.11.2020 11:32

Сотрудники отделения ГИБДД по Гайскому городскому округу провели на базе Центра детского технического творчества муниципальный смс-квест «Знатоки дорожных правил», на котором ребята состязались в знании правил дорожного движения.

В квесте соревновались учащиеся пятых классов школ №4 (две команды), №6, №7, №8 и №10. Кроме этого, в квесте приняли участие воспитанники центра детского творчества «Радуга».

— В назначенное время все команды и организаторы встретились в группе мобильного приложения WhatsApp, — рассказывает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Лариса Солопова. – После получения задания ребятам давалось время на его решение. Ответы следовало отправлять в личном сообщении педагогам-организаторам, после чего задавался следующий вопрос. Проверке подверглись и знания участников, касающиеся истории возникновения правил дорожного движения. Все команды справились с поставленными задачами более чем достойно.

Подводя итоги игры, жюри распределило места следующим образом. Команда школы №10 получила диплом участника. Третье место поделили ребята из школы №7 и №6, второе место – из школы №8 и 5б класс из школы №4. Победителями стали тоже сразу две команды: 5а класс школы №4 и воспитанники центра детского творчества «Радуга».

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: