Внимание: программа переобучения безработных - Гайская Новь

Внимание: программа переобучения безработных

25.11.2020 09:08

На протяжении последних месяцев на территории области реализуется программа по переподготовке и повышению квалификации лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции.

Данная программа, разработанная Министерством просвещения Российской Федерации совместно с союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», направлена на оказание мер поддержки в сфере занятости населения. Её суть заключается в организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, которые на себе ощутили последствия распространения коронавируса. Под эти категории попадают те, кто находится под риском увольнения, выпускники образовательных организаций и граждане, ищущие работу.

Веб-дизайн и разработка, выпечка пирогов, дошкольное воспитание, кирпичная кладка, лабораторный химический анализ, ландшафтный дизайн, парикмахерское искусство, разработка мобильных приложений, управление фронтальным погрузчиком, физическая культура, спорт и фитнес – это лишь некоторые из тех компетенций, по которым на сегодняшний день жители области могут пройти обучение. Всего их в нашем регионе — 35. Большая часть предлагаемых профессий требует непосредственного присутствия в одном из образовательных центров Ворлдскиллс, обладающих квалифицированными педагогами и необходимым оборудованием. Также есть программы, по которым можно обучаться дистанционно. Подать заявку на участие можно на сайте https://express.worldskills.ru/. Для участников программы, реализация которой продолжится и в 2021 году, обучение бесплатное. Финансирование осуществляется из средств федерального бюджета.  По окончании учёбы слушатели получают не только востребованные в их регионе профессиональные навыки, но и документ о квалификации (в соответствии с программой обучения), паспорт компетенций и возможность трудоустройства на имеющиеся вакансии.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: