Одиннадцать водителей заплатят за «встречку» - Гайская Новь

Одиннадцать водителей заплатят за «встречку»

25.11.2020 12:34

23 ноября на территории Гайского городского округа сотрудники ОГИБДД  провели профилактическое мероприятие «Встречка», целью которого является снижение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.
Госавтоинспекция уделяет особое внимание профилактике правонарушений, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, поскольку ДТП, произошедшие по этой причине, характеризуются наиболее тяжелыми последствиями.
Выезд на полосу встречного движения всегда является достаточно опасным, а в тех местах, где такой маневр запрещен правилами, он чрезвычайно опасен.
По результатам мероприятия к административной ответственности привлечено 11 водителей по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления». Нарушение влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: