Заглянем в новую библиотеку - Гайская Новь

Заглянем в новую библиотеку

24.11.2020 09:11

Подходит к завершению ремонт Центральной детской библиотеки города Гая, которая находится по адресу улица Ленина, 42. Она станет первой модельной библиотекой в нашем округе, так как стала победительницей конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в рамках реализации национального проекта «Культура» в 2020 году. На «перезагрузку» библиотеки из федерального бюджета решено выделить пять миллионов рублей.

Итак, на данный момент в помещении выполнены строительные и отделочные работы, закуплены новые, красивые и, главное, интересные и красочные книги. Скоро, ну очень скоро детская библиотека города распахнет свои двери для читателей. А пока заглянем в нее хотя бы одним глазком.

В библиотеку начала поступать новая, современная мебель для юных читателей. Пришло автоматизированное оборудование для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. В зоне открытого доступа и спокойного чтения уже практически установлены книжные стеллажи, выполненные в сине-оранжевой гамме. В проемах между ними можно увидеть интересные рабочие места с мягкими стульчиками и небольшими столами.

Как нам рассказали по секрету, в библиотеке предусмотрен бесплатный Wi-Fi, которым можно будет воспользоваться со своего устройства или взяв гаджет тут же.

В ближайшее время сотрудники ожидают поставки мягких подушек-сидушек, которые уложат на подоконники, а также интерактивного и песочного столов. На подходе и компьютерная техника. В многофункциональном зале оборудовано пять посадочных мест для работы за компьютером, одно из них – для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для малышей оборудуют детский игровой зал «Библиомалыш», в котором на низких стеллажах будут размещены интересные книжки и журналы, а рядом – ящики с играми и игрушками, а также передвижная игровая зона. Не знаю, как вам, а мне здесь уже все нравится и очень хочется, чтобы библиотека поскорее открыла свои двери для маленьких читателей!

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: