В Гае планируется строительство новых домов - Гайская Новь

В Гае планируется строительство новых домов

11.11.2020 16:43

На совещании под председательством главы Гайского городского округа О.Ю. Папунина на текущей неделе обсудили проект планировки и застройки кварталов №23 и №24 города Гая. Участие в совещании приняли руководители профильных отделов и служб администрации, представители сетевых и ресурсоснабжающих компаний, ВТО Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

В указанных кварталах в настоящее время располагаются дома старой застройки, многие из которых признаны непригодными для проживания и подлежат расселению и сносу. В этом году были расселены три дома — по пер. Больничному, 5, ул. Советской, 22а, ул. Орской, 98. В течение следующих двух лет планируется расселить еще порядка 10 домов. После сноса старых строений впоследствии будут построены новые многоквартирные дома.

В общем, на карте города появится новый современный квартал, проект планировки и застройки которого разрабатывает ООО «Энергосвязьпроект» (г. Орск). Участники совещания высказали свои предложения по размещению детских площадок, площадок для сбора ТКО, прокладке сетей, организации парковки возле детской художественной школы и другие. Предложения и замечания будут учтены разработчиками проекта. После устранения всех недочетов проект пройдет процедуру согласования, а затем в соответствии с ним и начнется стройка.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: