«Радуге» добавят красок - Гайская Новь

«Радуге» добавят красок

03.11.2020 08:13

В следующем году в Гае благоустроят еще одну общественную территорию. На сей раз видоизменить планируют сквер и площадку возле центра детского творчества «Радуга» (ул. Советская, 14а).

На днях администрация округа определилась с исполнителем. Работами займется ООО «Спецсервис».

По плану появятся дорожки, лучами ведущие к памятнику «Воину-строителю», которые выложат тротуарной плиткой. В сквере установят современные лавочки, на которых смогут отдохнуть и родители с детками, и пожилые гайчане. Возле каждой лавочки поставят урну.

В вечернее и ночное время территория будет освещаться светодиодными светильниками, а памятник – прожекторами и гибким неоном.

Вдоль аллей высадят краснолистную розу (шиповник) и сирень высотой не менее одного метра. Кроме того, в сквере планируют высадить невероятно красивую яблоню Недзвецкого – декоративное дерево с малиново-пурпурными цветами. У местных жителей появится еще одно место для эффектных фотосессий.

Облагородить планируют и небольшую площадь возле центра детского творчества, уложив новый асфальт, видоизменив клумбу и обустроив удобную парковку для машин.

На все работы выделено около 14,5 миллионов рублей, сдать объект подрядчик должен до 31 июля 2021 года.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: