Свое тепло: в поселке Ириклинском планируют изменить систему отопления и водоснабжения - Гайская Новь

Свое тепло: в поселке Ириклинском планируют изменить систему отопления и водоснабжения

27.10.2020 07:23

В рамках формирования бюджета на 2021 год состоялась рабочая поездка главы Гайского городского округа О.Ю. Папунина и председателя Совета депутатов А.Л. Ворожцова в поселок Ириклинский – здесь планируется масштабная работа по организации индивидуального отопления и водоснабжения частных и многоквартирных домов, которые в настоящее время пользуются центральной газовой котельной. В работе на указанной сельской территории также приняли участие заместитель главы по работе с территориями О.К. Джамбеков, начальник Ириклинской сельской территории Л.А. Лебединская, а также представители отдела ЖКХ и КС администрации округа.

Финансовая нагрузка проекта ляжет не только на бюджет, но и на ПАО «Гайский ГОК», руководство которого в рамках договора о социальном партнерстве готово оказать помощь в решении данного вопроса. К домам по плану будут проведены газоснабжение, двухконтурный котел отопления, которые подключатся к системе водоснабжения внутри квартиры или дома. От жителей поселка требуется только одно – согласие на проведение работ, которые для них будут совершенно бесплатны. Подобный опыт организации отопления и водоснабжения уже был в поселках Лылово и Репино Гайского городского округа. Индивидуальное отопление особенно актуально для жителей многоквартирных домов, в которых есть пустующие квартиры.

Ириклинцы, которые хорошо знают территорию своего родного поселка, внесли предложения по прокладке трубопроводов, ведь ландшафт здесь довольно непростой – очень часто под землей скрываются коварные скалы, которые усложнят работу. Также представители администрации ответили на все волнующие ириклинцев вопросы. Начало реализации проекта предварительно запланировано на первый квартал следующего года.

К слову, встреча с инициативной группой прошла с соблюдением всех санитарных требований – присутствующие соблюдали социальную дистанцию, были обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: